Inscríbete y crea tu propia colección de obras y artículos
Diferencia entre revisiones de «Medalla de Oro del AIA»
Ir a la navegaciónIr a la búsqueda
Línea 148: | Línea 148: | ||
|- | |- | ||
| 2012 || [[Steven Holl]] || {{USA}} | | 2012 || [[Steven Holl]] || {{USA}} | ||
|- | |||
| 2013 || [[Thom Mayne ]] || {{USA}} | |||
|- | |||
| 2014 || [[Julia Morgan]] || {{USA}} | |||
|- | |||
| 2015 || [[Moshe Safdie]] || {{CAN}} | |||
|- | |||
| 2016 || [[Robert Venturi]] y [[Denise Scott Brown]] || {{USA}} | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> |